четверг, апреля 16, 2009

Автограф Пола Маккартни


Сначала было СО-БЫ-ТИ-Е!Небо над Киевом разразилось ливнем из тысяч тонн дождевой воды.В соотношении с масштабами СОБЫТИЯ этот факт отошёл в разряд второстепенных,но взрослые и наблюдательные люди,обладающие хорошей памятью, никакого подобного ливня в своей жизни,припомнить не могли.

Это было 14 июня 2008 года на майдане Незалежности в центре столицы Украины.Время... что-то около 18:00.Последующие 220 минут до выхода Пола на сцену слились с непрекращающимися потоками воды,снопами света осветительньного оборудования и децибеллами звука в аккустических системах, заполонивших ул.Крещатик и её окрестности.Всё это волновало, колбасило, дубасило не по-детски души обалдевающих счастливых присутсвующих, количество которых точно установить не суждено уже никому.Потом было СОБЫТИЕ!После увиденного вживую,прочитанного позже в источниках информации,восстановленного в памяти с помощью
копий телетрансляции "Нового" канала, очень хочется ещё не один раз смотреть и слушать это памятное действо на DVD с "дтэсами" и изображением высокой чёткости или в Blu-ray формате.








На следующий день,на открытии собственной выставки картин в ПинчукАртЦентре,что в "Арена-сити" на Бессарабке,Пол Маккартни в свойственной ему добродушной манере расписался на конверте винилового альбома "Band on the Run" из моей коллекции.Автограф сэра Пола !СОБЫТИЕ возвелось в квадрат.


















В заключение, со словами благодарности сэру Полу и Виктору Пинчуку, вспоминаю далёкий 1973 - год первого знакомства с "плитами" ливерпульских Битлов.Мечтал ли я тогда об автографе этого великого Человека? Да,МЕЧТЫ сбываются и через 35 лет,во дела...

Комментариев нет: